8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018

Здравствуйте, можно ли погасить кредит который взят в банке, чтоб построить дом мат капиталом, дом в эксп с 2018 года , кредит был взять ещё раньше , недавно появился второй ребёнок , можно ли мат капитал погасить кредит остатки , по моему в договоре не указано было что кредит взять на строительство дома

24 декабря 2020, 16:21, Надежда, г. Архангельск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Допустимо использовать МСК на улучшение жилищных условий семьи при помощи кредитования, но в договоре должно быть указано, что средства будут потрачены на улучшение жилищных условий.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Более конкретный ответ вы можете получить в ПФР вашего района.

26 декабря 2020, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли взять кредит в Сбербанке если нет поручителя под мат капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли взять кредит в Сбербанке если нет поручителя под мат капитал
11 мая 2020, 10:35, вопрос №2768344, екатерина, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли прописать детей у свекрови при продаже купленного за мат капитал дома?
Добрый день. Мы с мужем хотим прописать детей у свекрови.В даный момент они прописаны в доме купленный под мат.капитал. Мы хотим выписать его и продать этот дом
21 мая 2019, 11:08, вопрос №2365598, мария, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли взять кредит под залог дома, который куплен на мат капитал?
Можна ли взять кредит под залог дома,который куплен на мат капитал.Всей семьей прописаны мы в этом доме
16 сентября 2018, 14:04, вопрос №2107423, Гульзара Алексеевна Ибраимова, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли погасить заем у физ лица за счет средств мат капитала?
Здравствуйте. Могу ли я взять займ у физического лица, оформить договор и указать в договоре, что целью займа является первоначальный взнос на ипотеку. А потом погасить этот займ из средств материнского капитала
01 августа 2015, 07:34, вопрос №926081, Ильвира, г. Оренбург
2 ответа
Страхование
Страховка кредита
Здравствуйте! Можно ли застраховать кредит, который был взят без страховки (часть уже выплачена, осталось 2.5 года выплат)? Какие для этого нужны документы?
18 декабря 2013, 14:53, вопрос №327257, Марк, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2020