Сын выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25% заработка, во второй семье родились 3 детей

Сын выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25% заработка, во второй семье родились 3 детей, может ли он перевести алименты с % на фиксированную сумму первому ребёнку, если это возможно, то каким образом это можно осуществить, т. Е. Алгоритм действий. Буду благодарна за внимание

, ольга, г. Пермь
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Ольга!

Увеличение либо уменьшение размера алиментов, а также перевод с процентного соотношения на фиксированную сумму производится в судебном порядке.

Вашему суны необходимо обратиться в суд с заявлением на перевод алиментов в   фиксированную сумму либо уменьшения суммы алиментов (с предоставлением всех свидетельств о рождении детей от второго брака, свидетельств о заключении брака).

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь в чат, буду рад помочь.

С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!