Подскажите может меня муж выписать из дома после развода, в дом вложен материнский капитал.я там не живу уже год

Здравствуйте ! Подскажите может меня муж выписать из дома после развода ,в дом вложен материнский капитал.я там не живу уже год

, юлия, г. Иркутск
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Юлия. Для ответа на Ваш вопрос мало информации. Кто является собственником дома? Дом приобретался в браке или до брака? Дом в ипотеке? Если вложен материнский капитал, то, скорее всего, дом приобретался в браке. На какие средства дом приобретался (кредитные, личные и т.д.)? Вы состоите там на регистрационном учете? Был ли у Вас раздел имущества после развода?

После ответа на заданные вопросы, я смогу ответить на Ваш вопрос.