Штраф за несвоевременную сдачу декларации

добрый день! позвонили из налоговой и сказали ,что не вовремя подала декларацию за продажу доли в квартире в 2019г. сказали будет штраф. однако при самой продаже этой доли никто не сказал,что нужно подавать эту декларацию. даже штраф 1000 рублей нет возможности оплатить. есть грудной ребенок, я в декрете, бывший муж алименты не платит. что делать?

, Яна, г. Екатеринбург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Действительно по статье 119 Налогового кодекса РФ «Непредставление налоговой декларации» Вам грозит штраф. К сожалению избежать этого штрафа не удастся.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.