Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте. Могу ли я купить недостроенный дом(готовность 64 %) на материнский капитал? В доме есть перегородки окна двери

03 Декабря 2012, 23:43, вопрос №29430 Валентина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафиуллин Айрат Равилевич

    Здравствуйте, Валентина!
    Данный дом можно приобрести, если в свидетельстве о праве собственности есть запись "Жилое помещение", в остальных случаях, использовать "материнский капитал" на объекты незавершенного строительства нельзя, так как Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а также Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 года № 862О О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий предусмотрено:

    Лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского(семейного) капитала:

    на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

    04 Декабря 2012, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats