Не будет ли это являться нарушением?

Вопрос; Прошли три инстанции, районный суд, областной и кассацию. Запросили копии решения и определений в верховный суд. Выдали заверенную копию кассации отдельно, а решение первой инстанции и определение второй сшиты вместе. Не будет ли это являться нарушением? Или это так положено по правилам.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

В ст. 390.5 ГПК РФ указано следующее:

4. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Важно, чтобы копии решения и апелляционного определения были заверены судами.

То обстоятельство, что они сшиты вместе, значения не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».