Эта квартира была получена мужем незадолго до его смерти в наследство от матери

Получила в наследство от мужа недвижимость (1/2квартиры, вторая половина принадлежит его брату). Эта квартира была получена мужем незадолго до его смерти в наследство от матери. С какого момента в данном случае исчиляется срок 3 года, чтобы не платить налог при продаже этой квартиры?

, Элла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С момента смерти мужа считается срок владения имуществом.