8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить налоговый вычет за эту квартиру, если мы не писали заявления об определении размера вычета между супругами (нам просто не сказали, что это заявление нужно)

Квартира куплена в браке и оформлена на супруга в 2011г. Муж получал выплаты по 2017 год. Всю сумму не набрал. В 2018 потерял работу. Имею ли я право получить налоговый вычет за эту квартиру, если мы не писали заявления об определении размера вычета между супругами (нам просто не сказали, что это заявление нужно).

17 декабря 2020, 16:46, Аксана, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Аксана, добрый день! Если у Вас за соответствующие налоговые периоды есть облагаемый ндфл доход и ранее право на налоговый вычет Вы не использовали + на момент приобретения квартиры Вы были в законном браке Вы вправе также подать на налоговый вычет если исходя из стоимости квартиры и действовавшего на тот момент предельного размера вычета ( ст. 220 НК РФ) супруг не получил его полностью Вы также вправе обратится в налоговый орган с декларацией и заявление о предоставлении вычета

18 декабря 2020, 11:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт?
Здравствуйте,купили квартиру в новостройке, с черновой отделкой за 3,3млн , планирую за себя получить налоговый вычет с 2млн и муж с 1,3млн,имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт,который предстоит, есть ли смысл собирать чеки,документ на стройматериалы?
26 марта 2019, 09:45, вопрос №2304343, елена, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет с квартиры, если ранее получила вычет не в полном объеме?
В 2000 году купила квартиру, оформила налоговый вычет,но получила его всего один раз, так как не знала, что должна получить 13,% со стоимости квартиры ( купила квартиру за 130 тыс., получила 4 тыс. рублей вместо 16900 руб.) Имею ли я право получить вычет с квартиры,купленной в 2018 году?
07 января 2019, 06:27, вопрос №2216594, Нина, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Если в ипотеку покупаю вторую квартиру, имею ли право получить налоговый вычет за первую квартиру?
Куплена кВ в 2007 году и получен с 1 млн налоговый вычет 130 тыс рублей. Если в ипотеку покупаю вторую кВ имею ли право получить налоговый вычет за эту кВ ?
17 сентября 2017, 19:11, вопрос №1754265, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет на квартиру, если в договоре купли-продажи квартиры стоял муж как собственник?
Добрый день. Мы с мужем выкупили квартиру у моих родителей в 2003 году. Квартира была приватизирована, на отца, маму, брата и меня. В договоре купли - продажи, я также с одной стороны была продавцом своей доли. но с другой стороны покупателем был только мой супруг. В 2006 году мы развелись, мне пришлось через суд доказывать, что я вместе с ним в браке приобрела эту квартиру и её разделили на 2 доли. Скажите смогу ли я получить налоговый вычет на квартиру?
19 марта 2017, 10:04, вопрос №1577002, Ирина, г. Сосновый Бор
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получит налоговый вычет за квартиру, если за ранее купленный дом полностью вычет не получила?
В 2008 году я купила дом за 650000, налоговый вычет полностью за него не получила. В 2015 году дом продала и купила квартиру за 800000. Имею ли я право получить налоговый вычет за квартиру
13 февраля 2016, 02:35, вопрос №1141794, Ольга, г. Вичуга
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2020