Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если она не приватизированная?

Здравствуйте,можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом,если она не приватизированная ???

, Анастасия Коба, г. Кемерово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Можно купить только жилье, которое находится в частной собственности. Муниципальную квартиру можно приватизировать и только после этого можно рассматривать вопрос о ее покупке на средства материнского капитала

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность