Порядок подачи заявления о расторжении брака и алименты

Добрый день!в настоящее время гражданка хочет подать 2 раздельных исковых требования:1.развод и взыскание алиментов в долях какая подсудность (мировой или районный, заявление о выдаче приказа или возможно сразу иск?).2.Содержание бывшей жены до 3 лет(какая подсудность будет?) спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если алименты в долях, то подается в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа.

Если при разводе нет спора о детях, то подается исковой заявление в мировой суд

Для взыскания алиментов на супругу подается исковое заявление в районный (городской) суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.