Разве такое использование данных средств возможно?

Хотим сдать квартиру на год. Клиентка обещает оплату ежемесячной аренды из средства материнского капитала. Разве такое использование данных средств возможно?

, Иван, г. Владивосток

Здравствуйте Иван.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям возможно в том числе на цели улучшения жилищных условий. При этом статьей 10 Федерального закона N 256-ФЗ предусмотрено, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, а также на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.

В настоящее время законодательство, не дает право использовать материнский капитал на оплату аренды жилья.

Иван
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ. Он, ответ, сэкономил мне много времени и, похоже, денег. Как только я начал уточнять основания оплаты из маткапитала, со ссылкой на правовые документы, человек просто пропал.

Обращайтесь.