Здравствуйте, Алина
Это Вы совершенно справедливо опасаетесь. Скорее всего так и скажет и потребует взыскать с Вас 1/2 вырученной суммы и без расписки Вам нечем будет ему возразить. Если машина была оформлена на Ваше имя и Вы сами занимались продажей он может заявить, что вообще не знал о сделке. Передача денег показаниями свидетелей не подтверждается.
Подумайте, куда он дел деньги, может он положил деньги на счет и тогда есть надежда увидеть из банковской отчетности, что в тот период к нему поступила определенная сумма. А может совершил какую-либо крупную покупку на соразмерную сумму.
Если у Вас сохранились более-менее терпимые отношения попробуйте заполучить такую расписку сейчас, обманите, придумайте зачем Вам она нужна — Вы ведь женщина.
А вообще, раз требований о разделе и взыскании никто не заявил, то и переживать раньше времени не о чем.