Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Иск по завещанию

я наследница по завещанию. сын умершего мужа, который жил в другом городе и практически не общался с отцом подает иск о признании завещания недействительным. указывает в обоснование иска какая я плохая и что я заставила мужа написать завещание на меня. фактов 0. его иск суд принял, а я встречный иск пишу о том, что те сведения, что он указал недостоверные и оскорбляют мою честь и достоинство, моральный вред. так суд говорит, что иск о защите чести .... не может считаться встречным. что делать?

03 Декабря 2012, 13:52, вопрос №29314 елена, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте. Если исковое заявление соответствует ст.ст. 131-132 ГПК РФ, то суд обязан принять исковое заявление, а вот удовлетворит суд исковые требования истца или откажет в иске зависит от того, какие доказательства в подтверждение своих требований представит истец и какие доводы против иска приведет ответчик.Пишите возражение на иск. Представьте суду завещание вашего мужа. Можете пригласить в качестве свидетеля нотариуса, у которого Ваш муж составлял завещание, который подтвердит, что в момент составления завещания ваш муж добровольно, осознано изъявил свое волеизъявление. Оспорить завещание вашего мужа можно только в том случае, если будет установлено, что в момент составления завещания ваш муж страдал психическими расстройствами и не мог понимать значение своих действий и руководить ими. С уважением, Дмитрий.

    03 Декабря 2012, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats