Надо ли будет платить пошлину, если сейчас с учётом курса товар стоит дороже 200 евро?

Здравствуйте, купил товар со скидкой на АлиЭкспресс, на момент покупки товар со скидкой стоил меньше 200 евро. Надо ли будет платить пошлину, если сейчас с учётом курса товар стоит дороже 200 евро?

И как рассчитывается цена товара на таможне, реальная цена товара или цена товара с учётом моих скидок?

, Георгий, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Георгий!

 Пунктом 1 ст. 267 ТК ЕАЭС установлено, что стоимость товаров для личного при таможенном декларировании товаров для личного пользования заявляется в документах, используемых вместо пассажирской декларации (бланк CN23) на основании стоимости, указанной в чеках, счетах, на бирках и ярлыках или в иных документах о приобретении таких товаров, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.

Т.е. стоимость будет та, которую указал отправитель при заполнении почтового уведомления.

Таможенный орган может с ней не согласиться, тогда стоимость нужно будет подтверждать.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!