8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на нашего ребенка, как грамотно это сделать?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на нашего ребенка, как грамотно это сделать?

, Анна, г. Новосибирск
Оксана Слепцова
Оксана Слепцова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Чтобы лишить родительских прав отца ребёнка, необходимо веские основания. Такие основания закреплены законом, а именно в ст. 69 Семейного кодекса РФ. 

само лишение родительских прав проходит только в судебном порядке. Вам необходимо собрать все доказательства того, что отец нарушает права ребёнка, либо создаёт угрозу его жизни и здоровью. Определитесь со свидетелями, которые подтвердят все, на что вы ссылайтесь. После чего составляет исковое заявление о лишении родительских прав. Третьими лицами в исковом указываете отдел опеки, и прокурора. 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

При наличии веских оснований — ст. 69 СК РФ — обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Но необходимо знать, какие действия Вы предпринимали ранее. Это поможет более обстоятельно определить перспективы Вашего иска.

Вы можете обратиться за персональной консультацией, составлением документов ко мне в личный чат, в котором возможно также договориться о представительстве Ваших интересов в суде. Имеется судебная практика по подобным вопросам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2020