Могут коллекторы звонить в выходные родственнику должника?

Коллекторы отказываются звонить должнику,звонят в позднее,раннее время,а так же в выходные дни престарелому родственнику 85 лет. Угрожают пожилому человеку расправой.Номер должника брать отказываются,говорят,что будут звонить через каждые пять минут. Что делать?

, Оксана, г. Костомукша
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Оксана!

Напишите данные разговоры, а так же угрозы и немедленно пишите заявление в полицию, и жалобы в Прокуратуру и Роспоотребнадзор, в заявление и  жалобах подробно опишите ситуацию, попросите провести проверку и привлечь к ответственности коллекторов за угрозы и причинение вреда здоровью связанного с необоснованными переживаниями.

Удачи Вам!