Заявление о признании безвестно отсутствующим

Добрый день! подскажите пожалуйста,должник алиментчик не платит алименты 2 года.Находится в исполнительном розыске.Хотим подать заявление на признании безвестно отсутствующим,но в справе спи по розыску указал,что выяснилось ,что 6 месяцев назад он в другом городе покупал авиабилеты.Воррос чт делать тего уже не признают безвестно отсутствующи.Долг 300000,00.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае есть основания полагать, что судебный пристав-исполнитель не предпринимает достаточных мер для розыска должника и следует подать жалобу на его бездействие в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

но в справе спи по розыску указал, что выяснилось, что 6 месяцев назад он в другом городе покупал авиабилеты.Воррос чт делать тего уже не признают безвестно отсутствующи.

ГПК РФ Статья 278. Действия судьи после принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умерши — 1. Судья при подготовке дела к судебному разбирательству выясняет,

… а также запрашивает соответствующие организации по последнему известному месту жительства, месту работы отсутствующего гражданина, органы внутренних дел, службу судебных приставов, воинские части об имеющихся о нем сведениях.

В вашем случае, если у пристава были сведения о месте нахождения и покупке должником авиабилетов, то вероятнее всего пристав работает не в полную силу в рамках вашего исполнительного производства, что подразумевает написание вами жалобы на его действия, для эффективности его работы. Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе