Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оценить законность определения суда

Общественная организация "Союз экологов"Республики Башкортостан обратилась к международному прокурору с просьбой предоставить информацию о результатах прокурорской проверки исполнения природоохранного законодательства в городе Б.Прокурор отказал предоставить эту информацию .Отказ прокурора был обжалован в городской суд ,который вынес определение об отказе в рассмотрении жалобы за неподведомственностью.Оцените законность определение суда .Составте жалобу об отказе в предоставлении информации,мотивируя ее ссылками на законодательство.

  • Реферат право МВД.zip
12 Ноября 2013, 20:45, вопрос №292492 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Судья пытается вас отправить в арбитражный суд.

    Лично я считаю, что он не прав. 

    Арбитраж должен рассматривать дела из публичных правоотношений связанные с с предпринимательской и иной экономической деятельностью. 

    АПК 

    Статья 29. Подведомственность экономических споров и других дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

    1. Арбитражные суды рассматривают в порядке административного судопроизводства возникающие из административных и иных публичных правоотношений экономические споры и иные дела, связанные с осуществлением организациями и гражданами предпринимательской и иной экономической деятельности:

    2) об оспаривании затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц;

    Думаю, что некомерческая организация как таковую предпринимательскую и экономическую деятельность не ведет, а Ваша жалоба не связана с такими видами деятельности. На этом основании можно обжаловать определение судьи. Либо как второй вариант приложить определение судьи о неподведомственности спора и отправить жалобу в арбитраж. А вдруг арбитраж проникнется и примет жалобу к производству, или что еще лучше сам направит обратно судье для рассмотрения по подведомственности ;) 

    12 Ноября 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats