Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

Добрый день !

У меня 2 вопроса.

Вопрос№1. Имеется ли срок давности судебного решения »О сносе гаража»? Срок исполнения в решении не указан. Решение вступило в законную силу 03.06.2010г.

Вопрос №2. По данному решению 09.02.2012г.возбуждено исполнительное производство, также имеется судебное решение от 26.07.2013г. «О прекращении производства по административному делу по ч.21 ст.17.15 КоАП РФ» в отношении меня за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Судебный пристав 30.10.2013г. предъявил требование о выполнении судебного решения в срок до 7.11.2013г.

При невыполнении 8.11.2013г. будет произведён принудительный снос гаража без моего непосредственного участия. Это законно?

Требование пристава обжаловано главному судебному приставу области, однако 08.11.2013г. была проведена попытка демонтажа гаража. Это законно?

Спасибо.

12 Ноября 2013, 19:02, вопрос №292404 николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Здравствуйте, Николай, судебное решение не имеет срока давности, если оно предъявлено к исполнению.  В случае неисполнения Вами требования судебного пристава об исполнении судебного решения самостоятельно, судебный пристав-исполнитель вправе исполнить решение без Вашего участия, с привлечением третьих лиц, в дальнейшем расходы, понесенные службой судебных приставов будут возложены на Вас, а так же, с Вас будет взыскан исполнительский сбор, кроме того судебеный пристав-исполнитель вправе привлечь Вас к административной ответственности за неисполнение законного требования (штраф).

    12 Ноября 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats