316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребенок остался без жилья

Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 31 год, у меня есть дочь (9 лет), рождена в браке. После развода мой теперь уже бывший супруг потребовал продать ему 1/2 часть нашей общей 2-х квартиры(собственники я и муж). После оформления всех необходимых документов он отдал 50% стоимости квартиры (Усть-Илимск, Иркутская обл., сумма составила 250000) и заставил выписаться нас обоих. Алименты платит, от ребенка отказываться не собирается... ВОПРОС такой: Может ли моя дочь претендовать на свою часть в этой квартире или нет? Прошло уже 5 лет.

Сейчас мы вынуждены снимать жилье в г. Иркутске, хочу еще узнать, могу ли я встать на очередь или получить как нибудь землю? Заранее благодарю, с Уважением, Елена.

12 Ноября 2013, 18:27, вопрос №292366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как это ни горько, своей доли у ребенка не было и не будет. Проживать она там имела право, не нужно было снимать с регистрационного учета, теперь поздно что то предпринимать, сроки давности истекли.

Вы вправе встать на учет в качестве нуждающихся в жилплощади, обратитесь в администрацию. Со временем получите социальное жилье.

Удачи Вам и Вашему ребенку

12 Ноября 2013, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27955
ответов
12471
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К сожалению в силу семейного законодательства дети не имеют право на имущество родителей. Она сможет иметь право на нее в порядке наследования и то если не будет завещания.

На учет Вы сможете встать при условии признания Вас малоимущими

12 Ноября 2013, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут