Арестовали карты не могу получить пенсию подскажите как быть?
Я инвалид 3 группы.сирота. Есть квартира там не проживаю. Кроме меня два собственника. Накопился долг за воду. Арестовали карты не могу получить пенсию подскажите как быть? Буду благодарен если есть люди в этом свете
, Алексей, г. Казань
Анастасия Дьяконова
Добрый вечер, Алексей!
Арест может быть наложен на сумму, равную не более чем 50% от поступивших в счет пенсии денежных средств.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вам следует обратиться к приставу-исполнителюс требованием о снятии ареста с излишне арестованных денежных средств.
Кроме того, Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении суммы удержания в случае, если данная пенсия является для Вас единственным источником дохода.