Подскажите пожалуйста, я в разводе, бывший муж платит на ребёнка 1/4 часть, в новом браке к него появился ещё

Доброе утро!Подскажите пожалуйста,я в разводе,бывший муж платит на ребёнка 1/4 часть,в новом браке к него появился ещё один ребёнок,и они тоже разводятся,ребёнку 10 месяцев-она подала на него в суд на алименты 1/4 часть,имеет ли права она на 1/4 часть,если на моего ребёнка бывший тоже платит 1/4

, Елена, г. Норильск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если в суде выяснится, что у супруга есть второй ребенок, то Вам привлекут к процессу и суд назначит по 1/6 от доходов отца детей каждой из матерей. Если не выяснится, то назначат матери второго ребенка также 1/4 от доходов, а отец сможет подать потом иск в суд о пересмотре долей.