8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обоюдный развод без присутствия на суде. Соглашение о разделе имущества

Собираемся разводится с женой .Имеется несовершеннолетний ребенок.

Планируем до суда на развод подписать соглашение на раздел имущества у нотариуса .

Возможно при обоюдном соглашении, отправить заказным письмом в судебный участок исковое заявление и приложения на развод и приложить ходатайства с обеих сторон о рассмотрении дела о разводе без нашего с женой участия?

При условии что мы оба согласны на развод. Разведет нас суд таким образом?

Имеет ли для первого суда на развод, значение существования заверенного соглашения о разделе имущества?

Лучше написать в заявлении, что имущественных споров нет и соглашение не прикладывать или всетаки приложить это соглашение также к пакету документов и написать в заявлении , что имущественные споры урегулированы путем данного соглашения?Есть ли вообще разница ?Если мы по сути до суда на развод все по имуществу урегулировали.

После того как нотариус заверил соглашение есть ли какое либо обязательство представить данное соглашение на суде на развод?

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. да, возможно, но суд все равно обязан будет известить Вас о месте и времени суда.

О том, что вы согласны на развод Вам не надо ничего больше писать, то что вы согласны и так следует из иска

В таком суд скорее всего Вас разведет без проблем

0
0
0
0
Лучше написать в заявлении, что имущественных споров нет и соглашение не прикладывать или всетаки приложить это соглашение также к пакету документов и написать в заявлении, что имущественные споры урегулированы путем данного соглашения? Есть ли вообще разница? Если мы по сути до суда на развод все по имуществу урегулировали.

Максим

Можете ничего не пи сать, чтобы развод прошел быстрее

0
0
0
0
После того как нотариус заверил соглашение есть ли какое либо обязательство представить данное соглашение на суде на развод?

Максим

Нет, нет  такого

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
отправить заказным письмом в судебный участок исковое заявление и приложения на развод и приложить ходатайства с обеих сторон о рассмотрении дела о разводе без нашего с женой участия?

Максим

Максим!

Да, в данном случае ход мыслей верный. Направляете исковое, приложенные к нему документы и в иске можете в просительной части указать, что просите рассмотреть дело без вашего участия.

Ответчик так же подает ходатайство с просьбой рассмотреть дело без его участия, т.к. с расторжением брака согласен.

0
0
0
0
Разведет нас суд таким образом?

Максим

Да, вас разведут. В иске так же укажите, что время на примирение не требуется.

Ответчик в ходатайстве так же пусть укажет, что время на примирение не требуется

0
0
0
0
Имеет ли для первого суда на развод, значение существования заверенного соглашения о разделе имущества?

Максим

Нет, наличие соглашения о разделе имущества не имеет для суда при расторжении брака значения, т.к. вы можете подать иск о разделе отдельно

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Планируем до суда на развод подписать соглашение на раздел имущества у нотариуса .

Максим

Добрый день! Это Ваше право, и соответственно так быстрее, поскольку суд может растянуться.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов 

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Пройдите к нотариусу и заверьте данное соглашение.

Имеет ли для первого суда на развод, значение существования заверенного соглашения о разделе имущества?

Максим

Нет. никакого значения для расторжения брака это не имеет. данное соглашение прикладывать не надо.

Лучше написать в заявлении, что имущественных споров нет и соглашение не прикладывать или всетаки приложить это соглашение также к пакету документов и написать в заявлении, что имущественные споры урегулированы путем данного соглашения?

Максим

Просто в иске необходимо указать, что спора о имуществе нет. Прикладывать ничего не надо.

Есть ли вообще разница? Если мы по сути до суда на развод все по имуществу урегулировали.

Максим

Никакой разницы нет. К иску прикладывать соглашение не надо.

После того как нотариус заверил соглашение есть ли какое либо обязательство представить данное соглашение на суде на развод?

Максим

Нет.

Возможно при обоюдном соглашении, отправить заказным письмом в судебный участок исковое заявление и приложения на развод

Максим

Вам необходимо составить исковое заявление в суд о расторжении брака. К нему прикрепить: 1. Оригинал свидетельства о заключении брака. 2. Копия свидетельства о рождении ребёнка. 3. Копия квитанции об оплате госпошлины. 4. Расписку супруга о получении данного искового заявления. 5. Ходатайство от Вас и супруга о том, что согласны с исковыми требованиями, желание обоюдное и с просьбой о рассмотрении дела без вашего участия. 6. Расписку на смс уведомления. Отправить заказным письмом в суд. Далее получать на почте из суда письменные уведомления о назначении заседаний.

Ст. 167 ГПК РФ, п. 5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 25.11.2020