Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как высчитать алименты на ребенка

Как высчитываться будет из зпл алименты на 2 детей и содержание мамы? Допустим общая зарплата 50000, алименты на 2 детей 33%, на содержание мамы 10000… как будут высчитываться алименты на детей? из общей з п л мужа или за минусом налогов и содержания жены или просто за минусом налогов?

12 Ноября 2013, 07:35, вопрос №291842 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Алименты на детей рассчитываются за вычетом налога. То что он выплачивает еще при этом другие алименты не учитывается, но может служить основанием для обращения в суд с заявлением снижении суммы (размера) выплаты алиментов.

    С уважением, Сергей.

    12 Ноября 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!


    Алименты на детей будут высчитываться за минусом подоходного налога, на двух детей в соответствии с СК РФ 1/3 дохода родителя. Алименты на маму устнавливаются судом в твёрдой денежной сумме, эта сумма будут зависить от материального и семейного положения сторон. 

    12 Ноября 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats