У ответчика уже есть взыскания по элементам на первого ребёнка от другого брака

Я в браке.но ребёнок от другого человека. Я хотела бы подать на отца ребёнка на элементы. Что мне для этого нужно? У ответчика уже есть взыскания по элементам на первого ребёнка от другого брака.

, Elena Sergeevna, г. Пермь
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемая Елена Сергеевна!

Ваша ситуация довольно распространена, но имеет довольное понятное, с точки зрения закона, решение.

Тот факт, что у отца Вашего ребенка имеются иные алиментные обязательства, никоим образом не умаляют права Вашего ребенка на содержание от его отца. Другими словами, сколько бы детей и в скольки бы браках у родителей ни было, они всех обязаны содержать, воспитывать, нести за них ответственность.

Для того, чтобы взыскать алименты на содержание Вашего ребенка с его отца, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд. Суд взыщет алименты с учетом уже имеющихся у отца Вашего ребенка алиментных обязательств.

Готов оказать Вам услугу: проконсультировать и подготовить документы для суда. Обращайтесь!

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!

Если отец ребенка имеет официальный доход, то вам нужно обратиться на судебный участок мирового судьи с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Также законом предусмотрено право на обращением с исковым заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.