Жилье,проблема

Здравствуйте Уважаемые!Ситуация такова что проблема с жильем его нет вообще прописаны у добрых людей сколько это продлится не знаю ,сколько позволят.Семья моя состоит из двух человек ,я и мой сын девяти лет мне 28 лет.До этого я жила гражданским браком семья увы не состоялась с человеком.Мама умерла давно после нее увы тоже не осталось даже комнатушки.Считаюсь матерью одиночкой биологический отец в свидетельстве у ребенка записан с моих слов.На данный момент не работаю.Живем в поселке не в городе.(Вы не поверите но идти реально не куда)Можно у знакомой но сколько это продлится ,у нее семья свои проблемы.Бабушек дедушек тоже нет,вообще некоторые родственники есть но так уж вышло мы не общаемся несколько лет назад созванивались но даже в гости не пригласили в общем каждый сам по себе у них помощи просить нет смысла. Заработать на жилье это просто не реально с нашей тут зарплатой .Да и образование надо высшее иметь,такого тоже не имею.Говорили что могут дать какую нибудь развалюху дом частный без воды без отопления,без воды ладно еще а вот без отопления не знаю как ,представьте я на работе ребенок зимой приходит в холодный дом,печку ребенку тоже не реально доверить я не готова рисковать так своим сыном.Я не на хоромы претендую,но вот такова ситуация что ну нет кого просить в помощи дров наколоть печь затопить пока я на работе.Если что не так написала может где то это грубо выглядит заранее прошу прощения.Если и есть какая помощь от государства как быть если вот такой дом дадут?Вопрос куда нам обратиться по поводу жилья? И существует ли вообще какая нибудь помощь в такой ситуации?

, Евгения, г. Рязань
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Вам необходимо поставиться на учет в органе местного самоуправления в качестве нуждающейся в жилом помещении. Также Вы в праве рассчитывать на включение в программу «Молодая семья», когда Вас признают нуждающейся в жилище (возраст — менее 35 лет).