Муж вступил в нас-во на землю и дом, оформляет землю, собираемся строить дом на этой земле, в случае чего я имею
Муж вступил в нас-во на землю и дом, оформляет землю, собираемся строить дом на этой земле, в случае чего я имею право на этот дом, если будет развод, т к земля- наследство, а дом -совместно нажитое будет???
, Елена, г. Москва
Виктор Хованский
Здравствуйте, Елена!
При разводе совместно нажитым имуществом считается то имущество, средства на которое тратились совместно. Дом, который вы планируете строить, будет предназначен для семьи, так что при разводе он будет разделяться.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен!