Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у девушки есть бывший муж, но они ещё официально не развелись. Квартиру они продали, но ещё осталось совместное имущество. У мужа также есть бывшая жена с ребенком, она хочет подать на алименты. Могут ли алименты как-то коснуть имущества девушки или её зарплаты, либо же всё ложится на мужа? Также муж брал деньги в долг, вроде бы официально. Могут ли эти долги также коснуться имущества или зарплаты? Девушка хочет подавать на развод через суд!
, Максим, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!  Никак зарплаты девушки не коснуться эти алименты, они взыскиваются с доходов отца ребёнка, все имущество приобретённое в браке она может разделить поровну, но и кредиты, если они брались на нужды семьи тоже будут поделены, если нужна помощь в составлении искового заявления в суд, обращайтесь в чат за работой.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Максим!

Алименты никак девушку не коснутся. Алименты взыскиваются на содержание общего ребенка с другого супруга.

Что касается кредитов полученных в браке — то если этот кредит был потрачен на общие нужды семьи и об этом есть достоверные доказательства, тогда суд может разделить этот долг на обоих супругов пополам. Если же один супруг брал деньги в долг на свои нужды, тогда и выплачивать он будет его самостоятельно.

Максим, если у вас остались дополнительные вопросы или вам нужен более подробный алгоритм действий, вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией в чате, либо по телефону.