8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у девушки есть бывший муж, но они ещё официально не развелись. Квартиру они продали, но ещё осталось совместное имущество. У мужа также есть бывшая жена с ребенком, она хочет подать на алименты. Могут ли алименты как-то коснуть имущества девушки или её зарплаты, либо же всё ложится на мужа? Также муж брал деньги в долг, вроде бы официально. Могут ли эти долги также коснуться имущества или зарплаты? Девушка хочет подавать на развод через суд!
, Максим, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Максим!  Никак зарплаты девушки не коснуться эти алименты, они взыскиваются с доходов отца ребёнка, все имущество приобретённое в браке она может разделить поровну, но и кредиты, если они брались на нужды семьи тоже будут поделены, если нужна помощь в составлении искового заявления в суд, обращайтесь в чат за работой. 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! 

Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Максим!

Алименты никак девушку не коснутся. Алименты взыскиваются на содержание общего ребенка с другого супруга.

Что касается кредитов полученных в браке — то если этот кредит был потрачен на общие нужды семьи и об этом есть достоверные доказательства, тогда суд может разделить этот долг на обоих супругов пополам. Если же один супруг брал деньги в долг на свои нужды, тогда и выплачивать он будет его самостоятельно.

Максим, если у вас остались дополнительные вопросы или вам нужен более подробный алгоритм действий, вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией в чате, либо по телефону.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 17.11.2020