В банк обращение оставили и приложили свидетельство о смерти

Умерла мама. Остался кредит. Наследства нет. Квартира отца, а больше у неё не чего не было. Договор страхования утерян да и заниматься этим не когда. Что делать? В банк обращение оставили и приложили свидетельство о смерти.

, Юрий, г. Великий Новгород
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

По долгам мамы Вы бы отвечали, если бы приняли наследство (в пределах стоимости наследственной доли — при его наличии).

 Для банка указанных Вами документов должно быть достаточно, к Вам банк не имеет права предъявлять требования по погашению кредита.