В случае его смерти могу я претендовать на наследство?
Здравствуйте, жила с мужчиной более 10 лет. Он меня прописал к себе сделал постоянную прописку. Через 6 месяцев мы зарегистрировали брак. Он после инсульта уже 6 лет. В случае его смерти могу я претендовать на наследство?
У него есть дети 37 и 30 лет от первого брака. Они находятся на другой фамилии так как их отец был лишён родительских прав.
, Ирина, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Через 6 месяцев мы зарегистрировали брак.
Ирина
Этого достаточно, чтобы включить вас в число наследников первой очереди. Вы вправе наследовать имущество мужа.