Как уведомить для начисления алиментов первого ребенка, что есть второй ребенок?
Здравствуйте!
У мужа от первого брака дочь, алименты.
У нас родилась дочь, сейчас ей 3 года.
, Любовь, г. Чита
Иван Ежов
Здравствуйте Любовь.
Вам нужно подать в суд на алименты на второго ребенка
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Хорошо, спасибо. Мы с мужем проживаем совместно.
В заявлении указывать, что мы проживаем совместно?
Алименты нужно обосновывать тем, что муж не дает денег на содержание ребенка ребенка, в этом ничего страшного нет. Так и пишите, проживаем совместно, денег на содержание не выделяет.