Алименты на ребёнка?

я не работаю официально с сентября 2019 года. сколько я должен ребёнку, если суд назначил 25% алиментов?

, Сергей, г. Омск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.3 ст.102 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

Таким образом, отсутствие работы не освобождает от уплаты алиментов, судебный пристав самостоятельно рассчитывает задолженность

Сергей
Клиент, г. Омск
спасибо

Если я был полезен, можете поставить плюсик. Если будут вопросы обращайтесь