Гос.регистрация продажи квартиры

могут ли отказать в регистрации квартиры, если в договоре купли-продажи ошибка в номере регистрации продавца

, Надежда, г. Лыткарино
Ирина Пономаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Надежда.

Да, это возможно. В случае, если регистрирующим органом (Росреестр) будет установлено, что договор купли-продажи содержит недостоверные сведения, принимается решение о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на основании ч. 6 п. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Срок приостановки — не более чем три месяца. Если в течение указанного срока не будут устранены причины, препятствующие осуществлению государственной регистрации прав, выносится решение об отказе на основании ст. 27 ФЗ № 218.

С уважением,

юрист Пономаренко И.