Я с супругом хочу продать квартиру, которая куплена на мат.капитал

Добрый вечер.

У меня вопрос.

Я с супругом хочу продать квартиру, которая куплена на мат.капитал. Там есть доля несовершенныолетней дочери (17лет).

Нужно ли ее присутствие?

, Альбина, г. Пятигорск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте.

В данном случае, чтобы совершить данную сделку Вам необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Это вытекает из п. 1 ст. 21 федерального закона «Об опеке и попечительстве»

Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.