Бывшая сожительница подала на элементы при этом ребенок не усыновлен на воспитываю ребенка от 1 брака сам получаю пособия по утери кормильца живу на этом

Бывшая сожительница подала на элементы при этом ребенок не усыновлен на воспитываю ребенка от 1 брака сам получаю пособия по утери кормильца живу на этом . В связи с чрезвычайном положении пандемии без работы

, Мур, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мур!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение (например, если имеются иждивенцы на содержании).

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.