Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме?

Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Какие нужны документы?

, Виктория, г. Щелково
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Виктория!

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК  РФ.

Если сами не можете составить исковое, то можете обратиться ко мне в чат.

Для составления иска о разводе нужны: госпошлина — 600 рублей, подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей.

Чтобы составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, нужны копии свидетельств о рождении детей