8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме?

Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Какие нужны документы?

28 октября 2020, 18:04, Виктория, г. Щелково
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Виктория!

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если сами не можете составить исковое, то можете обратиться ко мне в чат.

Для составления иска о разводе нужны: госпошлина — 600 рублей, подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей.

Чтобы составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, нужны копии свидетельств о рождении детей

28 октября 2020, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна консультация по вопросу расторжения брака и взыскания алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу расторжения брака и взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Возможно необходима помощь в суде
31 марта, 10:44, вопрос №3018932, Андрей, г. Ярославль
3 ответа
Семейное право
Хочу определить порядок общения бывшего мужа с нашим сыном (1 год и 3 месяца, находится на грудном вскармливании) и взыскание алиментов на содержание сына и себя в твёрдой денежной сумме
Добрый день. Меня зовут Елена. Хочу определить порядок общения бывшего мужа с нашим сыном (1 год и 3 месяца, находится на грудном вскармливании) и взыскание алиментов на содержание сына и себя в твёрдой денежной сумме.
16 ноября 2020, 07:17, вопрос №2912181, Елена, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Сколько платить госпошлины по иску о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
Добрый день! подскажите пожалуйста в каком размере я должна уплатить госпошлину по исковому заявлению о расторжении брака и взыскание алиментов в твердой денежной сумме в районный суд? спасибо
07 марта 2020, 08:54, вопрос №2707371, Александр, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Что означает взыскание в твёрдой денежной сумме и чем оно отличается от обычного искового заявления?
Что значит при взыскании алиментов с супруга в взыскание в твёрдой денежной сумме и чем оно отличается от обычного искового заявления
05 февраля 2020, 13:21, вопрос №2673917, Виктория, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов?
Добрый день! Хочу подать исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов. У нас один общий 1,5 годовалый ребенок. На развод согласны оба. Это заявление подается по месту прописки или жительства (у меня место жительства и прописки не совпадает, а ребенок пока нигде не прописан)? Какие документы должны прилагаться? Сколько копий документов? Должны ли копии быть нотариально заверены? Если муж официально не работает, на какую сумму можно рассчитывать и в исковом заявлении лучше указать 1/4 заработка или конкретную денежную сумму?
07 июля 2016, 11:11, вопрос №1307391, оксана, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2020