Нужно ли согласие мужа при продаже дома

Продаю дом. Был куплен вне брака. Сейчас замужем. Нужно ли согласие мужа при продаже дома.?

, Татьяна, г. Саратов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна!

Так как дом был куплен до брака, то это ваша личная собственность и согласия мужа на продажу не требуется.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супруг