Добрый вечер.Ситуация такая.Я брала кредит своей подруге под бизнес, бизнес не пошел и она не смогла платить.В

Добрый вечер.Ситуация такая.Я брала кредит своей подруге под бизнес,бизнес не пошел и она не смогла платить.В итоге я плачу кредит .Но у меня есть расписка с ее и моими данными о ее долге передо мной.Но у нее есть несовершеннолетний ребенок,кроме двух взрослых детей.Прошло 3 года с взятия кредита.Она со мной на связи,но денег у нее нет и она все так же неспособна платить по ее словам.Какие мои действия? Суд? Подскажите пожалуйста.Спасибо

, Наталья, г. Лобня

Здравствуйте, Наталья!

На основании этой расписки вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и процентов, если срок возврата долга по расписке уже подошел (ст. 807 ГК РФ). Освободить вас от кредитных обязательств на основании данной расписки нельзя, поскольку формально они никак не связаны.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов