8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить собственность на несовершеннолетнего сына

Здравствуйте! Есть двухкомнатная квартира, было три собственника: мой муж, свекр и свекровь( умерла два года назад). Есть завещание на моего мужа. Можно ли оформить собственность на несовершеннолетнего сына

, Анна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений КаргапольцевЭксперт
Юрист, г. Курган
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

Ваш несовершеннолетний сын может быть наследником по закону только в одном случае: если к моменту смерти свекрови он находился на ее иждивении и проживал совместно с ней не менее года, при этом он наследоует в равных долях с наследниками призывающейся очерерди (при наследовании по закону), либо имеет право на обязательную долю в наследстве (при наследовании по завещанию).

 Если данное условие не соблюдается, то никаких наследственных прав он не имеет и стать собственником может только в результате отчуждения квартиры ему ее собственниками, в том числе принявшими в наследство долю свекрови.

С уважением 

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли как то снизить алименты?
Здравствуйте! Х Скажите пожалуйста, мы живем с мужчиной, официально еще не расписаны. У него есть сын от первого брака, мать лишена родительских прав и у меня есть дочь, отец в свидетельство о рождении не вписан. Сейчас у нас родился общий ребенок. Помимо этого у него есть двое детей от второго брака, которым он перечисляет 33% от зароботной платы. Можно ли как то снизить алименты?
, вопрос №3047020, дарья, г. Ангарск
Жилищное право
Вопрос такой, можно ли прописать к себе мужа, учитывая маленький метраж и то что квартира под снос
Здравствуйте, дом под снос по праграмме реновации. Сама квартира в собственности и всего 21кв.м. Прописана с дочкой. Вопрос такой, можно ли прописать к себе мужа, учитывая маленький метраж и то что квартира под снос.
, вопрос №3047135, Анастасия, г. Ейск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность он-лайн?
Можно ли оформить доверенность он-лайн? Я бы хотела,чтобы моя сестра забрала мои документы с техникума, так ка лично я присутствовать не могу
, вопрос №3047269, Карина, г. Москва
Семейное право
Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Он инвалид первой группы пожизненно, у него онкология. У него есть долги по кредитам на сумму около 1 млн руб. У нас ипотека. Он заёмщик, я поручитель. У меня есть доверенность на продажу квартиры. Могу ли я эту квартиру оформить на себя. Он согласен. Чтоб в дальнейшем не было проблем с продажей. У нас есть ребёнок несовершеннолетний. Мы просто переживаем, чтоб на каптиру арест не наложили и в дальнейшем ничего не сможем сделать или продать. Он готов и дарсственную написать, но пока квартира в ипотеке этого сделать нельзя. Можно ли через продажу оформить квартиру только на меня и на ребёнка.
, вопрос №3047655, Ася Сорокина, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли её лишить материнских прав, у нас есть все записи того, что она говорила
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа не даёт видится с сыном. Муж каждый месяц платит алименты, ей вечно мало, она угрожает ему, унижает моих детей, доводит мать супруга. Складывается ощущение, что у неё не все в порядке с головой. Мальчику 5 лет, он не ходил в сад, он плохо говорит, они где то с её родителями снимают квартиру, её папа временно не работает, мама вообще не работает и бывшая жена вообще никогда не работала. Она постоянно звонит и требует денег. Как они живут и на что, не понятно. Мальчика настраивает против отца. Можно ли её лишить материнских прав, у нас есть все записи того, что она говорила. Например, как она говорила, что приедет и долбанет об стену мать мужа, и многое другое, просила его отказаться от сына. Мальчика она выписала из квартиры, у самой нет прописки в Москве и регистрации, ничего нет!!!
, вопрос №3048591, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2020