Если да то нужно ли уменьшать в связи с этим свой установной капитал?

Добрый день, в Уставном капитале ООО имеется недвижимое имущество,

1.может ли оно передать его в уставной капитал другого ООО, созданного им же?

2. если да то нужно ли уменьшать в связи с этим свой установной капитал?

, Евгений, г. Москва
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Да передать может, путем уменьшения уставного капитала, эту процедуру необходимо не только зарегистрировать, но и опубликовать, кредиторы могут потребовать досрочное исполнения обязанностей. Каждое юридическое лицо самостоятельно создает себе права и несет обязанности, и отвечает своим имуществом перед обязательствами.

Удачи!