Добрый день, скажите пожалуйста, в какой суд нужно обращатся с заявлением об отказе отцовства?

Добрый день, скажите пожалуйста, в какой суд нужно обращатся с заявлением об отказе отцовства? (Отцом)

, Юля, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юля! Оспорить отцовство истец может, подав исковое заявление в районный суд по месту регистрации ответчика .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос поставлен не вполне корректно.Если вы желаете оспорить отцовство то подаете иск об оспаривании в районный, городской суд.Если хотите лишить родительских прав то также в районный суд.А просто написать заявление, что не желает больше быть родителем, надоело, не хочу, такой процедуры нет, алименты в случает лишения родительских прав взыскивать все равно продолжат, пока ребенка не усыновят

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Татьяна Аникина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия, поясните пожалуйста, что вы хотите точно.

Вы хотите лишить родительских прав?

Оспорить сам факт, что данный мужчина отец ребенка?

Это разные процедуры.

В любом случае это компетенция районного суда. НО процедуры достаточно сложные. И требующие наличия конкретных оснований и правильного сбора доказательств.  Много тонкостей. И нужно детально разбираться в ситуации.