8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, скажите пожалуйста, в какой суд нужно обращатся с заявлением об отказе отцовства?

Добрый день, скажите пожалуйста, в какой суд нужно обращатся с заявлением об отказе отцовства? (Отцом)

, Юля, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Юля! Оспорить отцовство истец может, подав исковое заявление в районный суд по месту регистрации ответчика .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вопрос поставлен не вполне корректно.Если вы желаете оспорить отцовство то подаете иск об оспаривании в районный, городской суд.Если хотите лишить родительских прав то также в районный суд.А просто написать заявление, что не желает больше быть родителем, надоело, не хочу, такой процедуры нет, алименты в случает лишения родительских прав взыскивать все равно продолжат, пока ребенка не усыновят

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

1
0
1
0
Татьяна Аникина
Татьяна Аникина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия, поясните пожалуйста, что вы хотите точно.

Вы хотите лишить родительских прав?

Оспорить сам факт, что данный мужчина отец ребенка?

Это разные процедуры.

В любом случае это компетенция районного суда. НО процедуры достаточно сложные. И требующие наличия конкретных оснований и правильного сбора доказательств. Много тонкостей. И нужно детально разбираться в ситуации.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой суд нужно подавать заявление о приостановлении исполнительного
здравствуйте подскажите пожалуйста в какой суд нужно подавать заявление о приостановлении исполнительного производства если я проживаю в одном регионе исполнительное производство возбуждено в том регионе где я проживаю а решение суда на основании которого было возбуждено исполнительное производство было вынесено в другом регионе
, вопрос №2751524, Антон, г. Курган
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В какой суд нужно подавать заявление?
Добрый день. В свидетельстве о смерти допущена ошибка в имени (Серафима). Обратились в ЗАГС, получили отказ, тк. в свидетельстве о рождении указано имя Серофима, в свидетельстве о заключении, расторжении брака и свидетельстве о рождении ребёнка указано имя Серафима. Сын не может вступить в наследство, гражданин Казахстана. Доверенность на мое имя, подавала заявление в районный суд по моей прописке. Суд вернул документы по причине неподсудности. В какой суд нужно подавать заявление? Заранее благодарю.
, вопрос №2697161, Раиса, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
В какой суд нужно обратиться для установления отцовства посмертно?
Здравствуйте, в какой суд нужно обратиться для установления отцовства посмертно и чтобы его вписали в сведетельсво о рождении
, вопрос №2560752, Данил, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать исковое заявление о неисполнении решения суда?
Добрый день. В какой суд подавать исковое заявление о неисполнении решения суда(астрэнт): в тот же, что выносил постановление о присуждении взыскания денежной суммы или можно в другой? Могу ли я по подсудности подать такое исковое заявление по месту своей прописки, а не по прописке ответчика(должника)? И можно ли подать иск в процессе незаконченногш исполнительного производства(а не по его окончании)?
, вопрос №2143060, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки нужно подать заявление в независимую экспертизу после ДТП, если у виновника нет ОСАГО?
Добрый день!В какие сроки нужно подать заявление в независимую экспертизу после ДТП так как у виновника нет ОСАГО?
, вопрос №1339147, Олеся, г. Самара
1 ответ