8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите рассчитать госпошлину

необходимо рассчитать размер гос пошлины для обращения в порядке искового производства, за признанием права собственности на реконструированный индивидуальный жилой дом.

2 собственника на маленький домик, право на который зарегистрировано 1950 года постройки. в 90годы достроено столько же без оформления, в 2020г без разрешения, уведомления о начале строительства достроено еще.

при попытке легализации строения и обращения в администрацию района, Администрация вынесла уведомление о несоответствии.

тех заключение и остальные бумаги для обращения в суд готовы, но возник вопрос о расчете гос пошлины. прошу помощи, как ее правильно рассчитать

Показать полностью
, Татьяна Шевцова, г. Волгоград

Здравствуйте!

Если оценка дома не производилась, попробуйте подать исковое заявление с оплатой минимальной гос.пошлины по  имущественным искам — 400 рублей, на том основании, что стоимость имущества не определена. 

Если суд с этим не согласится, то оставит Ваше исковое заявление без движения, предложив устранить недостатки и доплатить гос. пошлину исходя из стоимости дома. В этом случае можно будет сделать оценку дома и рассчитать гос.пошлину по правилам ст.333.19 Налогового кодекса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Вам необходимо, если объект не стоит на кадастровом учете с новой площадью получить справку о рыночной стоимости в какой — нибудь риэлторской организации, либо заказать отчет об оценке у оценщиков , в котором будет указана рыночная стоимость объекта, либо если есть технический паспорт на жилой дом в реконструированном виде, то взять стоимость объекта из него. Как только вам будет известна стоимость жилого дома, то ориентируйтесь на ст 333.19 НК РФ пункт 1 части первой. 

Либо заходите на сайт районного суда, куда будете подавать документы и выберите там вкладку — «калькулятор гос пошлины», введите сумму иска (стоимость дома) и вам выведут сумму гос пошлины. 

Всего хорошего! 

1
0
1
0
Татьяна Шевцова
Татьяна Шевцова
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое за ответ! подскажите если на первоначальное строение 2 собственника в долях, получается 2 истца, соответственно гос пошлина делится на двоих? или вся сумма оплачивается дважды? 

Похожие вопросы
А переплату госпошлины судья отказалась возвращать Это законно?
Добрый день. Судился с ФССП. Суд частично выиграл. Рассчитывал на одну сумму...присудили меньше. А переплату госпошлины судья отказалась возвращать((( Это законно? Бодаться с ней? Спасибо.
, вопрос №4936417, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело связано с защитой прав потребителей, по которым истцы освобождены от уплаты госпошлины (п. 3 ст. 17 Закона РФ от 07.09.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей" и пп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ)
Собираюсь подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Вопрос по уплате госпошлины. Дело связано с защитой прав потребителей, по которым истцы освобождены от уплаты госпошлины (п. 3 ст. 17 Закона РФ от 07.09.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» и пп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ). Но с другой стороны 10 000 рублей - п.14 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ. Платить или не платить?
, вопрос №4935622, Александра, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня лежит старая квитанция об оплате госпошлины в загс на получение свидетельства о
Здравствуйте у меня лежит старая квитанция об оплате госпошлины в загс на получение свидетельства о расторжении брака, но свидетельство я не получал могу ли я получить его по этой старой квитанции или оплачивать нужно будет снова?
, вопрос №4934425, Андрей, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Записался снова, вопрос в том, что нужно снова оплачивать госпошлину?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, был записан в ГБДД на замену прав по истечении срока, госпошлина оплачена через гос. услуги. Когда пришел по записи у меня не приняли справку (не хватало печати) прав не получил. записался снова, вопрос в том, что нужно снова оплачивать госпошлину ?
, вопрос №4931522, Оксана, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, не знали что госпошлину для расторжения брака должен оплачивать истец и оплатили оба, истец и ответчик по 5 т.р, возможно ли вернуть оплаченную госпошлину ответчика
Подскажите пожалуйста, не знали что госпошлину для расторжения брака должен оплачивать истец и оплатили оба, истец и ответчик по 5 т.р ,возможно ли вернуть оплаченную госпошлину ответчика
, вопрос №4931359, наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2020