8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите рассчитать госпошлину

необходимо рассчитать размер гос пошлины для обращения в порядке искового производства, за признанием права собственности на реконструированный индивидуальный жилой дом.

2 собственника на маленький домик, право на который зарегистрировано 1950 года постройки. в 90годы достроено столько же без оформления, в 2020г без разрешения, уведомления о начале строительства достроено еще.

при попытке легализации строения и обращения в администрацию района, Администрация вынесла уведомление о несоответствии.

тех заключение и остальные бумаги для обращения в суд готовы, но возник вопрос о расчете гос пошлины. прошу помощи, как ее правильно рассчитать

Показать полностью
, Татьяна Шевцова, г. Волгоград
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если оценка дома не производилась, попробуйте подать исковое заявление с оплатой минимальной гос.пошлины по  имущественным искам — 400 рублей, на том основании, что стоимость имущества не определена. 

Если суд с этим не согласится, то оставит Ваше исковое заявление без движения, предложив устранить недостатки и доплатить гос. пошлину исходя из стоимости дома. В этом случае можно будет сделать оценку дома и рассчитать гос.пошлину по правилам ст.333.19 Налогового кодекса.

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Вам необходимо, если объект не стоит на кадастровом учете с новой площадью получить справку о рыночной стоимости в какой — нибудь риэлторской организации, либо заказать отчет об оценке у оценщиков , в котором будет указана рыночная стоимость объекта, либо если есть технический паспорт на жилой дом в реконструированном виде, то взять стоимость объекта из него. Как только вам будет известна стоимость жилого дома, то ориентируйтесь на ст 333.19 НК РФ пункт 1 части первой. 

Либо заходите на сайт районного суда, куда будете подавать документы и выберите там вкладку — «калькулятор гос пошлины», введите сумму иска (стоимость дома) и вам выведут сумму гос пошлины. 

Всего хорошего! 

1
0
1
0
Татьяна Шевцова
Татьяна Шевцова
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое за ответ! подскажите если на первоначальное строение 2 собственника в долях, получается 2 истца, соответственно гос пошлина делится на двоих? или вся сумма оплачивается дважды? 

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 19.10.2020