8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший скрывается от алиментов

Здравствуйте! У меня такая ситуация, БМ по суду должен платить 25% алиментов. Он переехал в другой город и сделал там временную регистрацию, туда были переданы документы все от приставов, пока документы шли, он выписалася с одного места и с другого. Место работы его мне не известно, он каждый месяц на счет мне с указанием Алименты высылает по 50 рублей, и по неподтвержденным мне данным он сменил фамилию, как мне теперь его найти?

, Ольга, г. Великий Новгород
Александр Аксенов
Александр Аксенов
Юрист

Обратитесь в отдел судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство с заявлением о розыске должника и с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) Судебные приставы обязаны осуществить розыск и привлечь его к ответственности при наличии признаков преступления. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Великий Новгород

Так он ни где не прописан!! Будут ли приставы заниматься человеком, чье дело уже передано в другой город, и там он в будущем оказался выписанным. И каким образом они его искать будут если он фамилию сменил?

Приставы Вашего города отправили исполнительный лист в «другой» город. Именно там должны были возбудить исполнительное производство, либо отказать в возбуждении исполнительного производства (копии решений должны направляться вам для сведения) В случае возбуждения исп. производства с заявлениями обращайтесь в службы судебных приставов «другого» города, если в возбуждении исп. производства было отказано, документы возвращаются приставам Вашего города, тогда обращайтесь с заявлением к «вашим» приставам.

Советую уточнить место ведения исполнительного производства путем получения информации в службе судебных приставов вашего города (района).

Что касается смены фамилии — это не является препятствием для розыска, так как судебные приставы могут отследить смену фамилии должника без особых проблем. 

Розыском должников занимаются специальные отделы на основании постановлений судебных приставов-исполнителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2013