Бывший скрывается от алиментов

Здравствуйте! У меня такая ситуация, БМ по суду должен платить 25% алиментов. Он переехал в другой город и сделал там временную регистрацию, туда были переданы документы все от приставов, пока документы шли, он выписалася с одного места и с другого. Место работы его мне не известно, он каждый месяц на счет мне с указанием Алименты высылает по 50 рублей, и по неподтвержденным мне данным он сменил фамилию, как мне теперь его найти?

, Ольга, г. Великий Новгород
Александр Аксенов
Юрист

Обратитесь в отдел судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство с заявлением о розыске должника и с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) Судебные приставы обязаны осуществить розыск и привлечь его к ответственности при наличии признаков преступления.

Ольга
Клиент, г. Великий Новгород

Так он ни где не прописан!! Будут ли приставы заниматься человеком, чье дело уже передано в другой город, и там он в будущем оказался выписанным. И каким образом они его искать будут если он фамилию сменил?

Приставы Вашего города отправили исполнительный лист в «другой» город. Именно там должны были возбудить исполнительное производство, либо отказать в возбуждении исполнительного производства (копии решений должны направляться вам для сведения) В случае возбуждения исп. производства с заявлениями обращайтесь в службы судебных приставов «другого» города, если в возбуждении исп. производства было отказано, документы возвращаются приставам Вашего города, тогда обращайтесь с заявлением к «вашим» приставам.

Советую уточнить место ведения исполнительного производства путем получения информации в службе судебных приставов вашего города (района).

Что касается смены фамилии — это не является препятствием для розыска, так как судебные приставы могут отследить смену фамилии должника без особых проблем.

Розыском должников занимаются специальные отделы на основании постановлений судебных приставов-исполнителей.