Развод из-за измены

Жена пользовалась моим ноутбуком и оставила открытыми электронную почту и аккаунт в социальной сети. Просмотрев переписку выяснил, что она мне изменяет, давно. Переписал информацию себе.

Будет ли эта информация, полученная таким способом, являться действительным доказательством в суде, если жена не захочет давать согласия на развод?

Не будет ли собранная таким образом информация являться нарушением тайны личной переписки? а если придать её огласке?

, Андрей, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Развести ВАС смогут и без ВАШЕЙ прочтенной переписки. Даст она согласия не даст, суд ВАС и так разведет.