Здравствуйте, муж подарил квартиру дочери от первого брака, 1может ли он меня прописать по своему месту жительства 2 можно ли отменить договор дарения?

, оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если муж единственный собственник, он вправе вас зарегистрировать в своей квартире. Если кроме него в квартире есть и другие собственники, вас он сможет зарегистрировать только по согласию с другими собственниками.

2. Для отмены договора одного желания мало, нужны веские причины. Например, а) болезнь мужа, которая была на момент составления договора и не позволяла ему понимать значение его действий; б) обман или угрозы под которыми его заставили заключить такой договор.