Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты

я хотела бы узнать какие должны быть действия с моей стороны если не платятся алименты долг 300 тысяч рублей приставы не работают и даже не приходят домой к должнику что мне делать сил нет больше

09 Ноября 2013, 21:49, вопрос №288504 алеся, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Добрый вечер!

    Не переживайте. Если приставы бездействуют, нужно на них жаловаться. Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

    • подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
    • подача жалобы в суд
    • подача жалобы в прокуратуру

    Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все. Всего хорошего!



    С Уважением, Надежда.

    09 Ноября 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats