Охрана труда
Подрабатываю охранником. Заставляют вести контроль за соблюдением масочного режима, измерять температуру. Законно ли это?
, Роман, г. Братск
Сергей Китаев
Здравствуйте Роман!
В соответствии со ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре в обязательном порядке указывается:
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы...
В случае, если в договоре не указываются конкретные должностные обязанности, то они могут быть отражены в должностной инструкции конкретного работника.
Так же работодатель отдельным приказом может обязать работника выполнять отдельные требования (могут быть отражены в приказе об утверждении правил внутреннего распорядка и т. д.).
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.