Прав имеют ли права родственники отца на ребёнка (внука)?
Здравствуйте, я мать одиночка, ребенку 4 года уже как 2 года в разводе и отец не участвует в жизни ребенка не помогает. Могу ли я установить отцовство и лешить его родительских прав? После решения его род.прав имеют ли права родственники отца на ребёнка (внука)? СПАСИБО БОЛЬШОЕ
, Алена, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Добрый день Алена, да все это возможно через суд (ст. 49-50, 69 СК РФ ).
После решения его род.прав имеют ли права родственники отца на ребёнка (внука)?
Да, в соответствии со ст. 67 СК РФ.
Для более полной консультации обращайтесь в чат.