Документы на наследство

что делать, если родственники не отдают документы для оформления наследства? на меня было составлено завещание, но документы, необходимые для того, чтобы вступить в наследство у родственницы и она мне их не отдаëт

, Алеся, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрос может сделать нотариус или Вы сами можете получить документы и их дубликаты по месту из первоначальной выдачи.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.