8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на наследство

что делать, если родственники не отдают документы для оформления наследства? на меня было составлено завещание, но документы, необходимые для того, чтобы вступить в наследство у родственницы и она мне их не отдаëт

07 октября 2020, 13:45, Алеся, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрос может сделать нотариус или Вы сами можете получить документы и их дубликаты по месту из первоначальной выдачи.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 октября 2020, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Оформление наследства и завещание наследодателя
здравствуйте!У моей подруге умерла тетя.Квартиру в равных долях завещала моей знакомой и своей знакомой.Эта знакомая сказала ,что напишет отказ от своей доли если подруга заплатит ей за эту долю.Вот вчера они были у натариуса.Подруга попросила отказ но эта знакомая отказалась показать Сказала все есть но если ей не доверяют значит она продаст долю другому кому нибудь.Подруга испугалась и отдала ей деньги.Нотариус написала догумент наследства на сестру.В этом документе наследства написано что подруга является наследницей имущества И все .Что это квартира не указано.Просто одно слово "имущество"ее тети -ф.и.о.И тут же подруга написала завещание на племяницу где тоже только слово"имущество"Когда она это мне рассказала я сказала что здесь что то не то.Должна быть указана квартира.И разве можно писать завещание если наследство еще не зарегестрировано и нет документа собственности?И еще ей эта женщина сказала что после того как зарегестрируют собственность подруге позвонит нотариус и она эта знакомая придет к подругеи та должна будет вернуть ей расписку о получении от сестры денег за долю.Сестра сегодня позвонила ей но она грубо ответила ей что имущество это и есть квартира и что надо было читать и вникать и бросила трубку.У подруги подозрение что ее обманули.Какое ваше мнение?И что можно сделать в данной ситуации если действительно обман.
03 июля 2019, 20:06, вопрос №2423041, надежда, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Нотариат
Можно ли забрать документы о наследстве через полгода?
Здравствуйте, отдали документы на вступление в наследство, оплатили за приём документов нотариусу, по истечению 6 месяцев нотариус позвонил и сказал что необходимо ещё оплатить какие то госпошлины тогда она отдаст сведетельства, но той суммы у нас нет. Если не заберём документы , наследство потеряем? Можем ли Забрать года через пол например?
04 июня 2019, 18:37, вопрос №2385158, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как оформить наследство в ускоренном порядке, если все наследники хотят продать дом?
Добрый день. Могу я у вас поинтересоваться по вопросу покупки дома. Ситуация следующая: собираемся купить дом с землей у женщины - единоличной собственницы. Она была в браке на момент приобретения этого дома 13 лет назад. Через два года после приобретения муж погиб. Через 11 лет она решила продать этот дом. Все документы были проверены, взяты выписки из всех инстанций при нашем намерении покупки дома. В залоге дом не состоит, арестов нет. При подаче документов в МФЦ для регистрации договора купли-продажи через несколько дней пришло уведомление о приостановлении процесса регистрации по причине отсутствия документов, подтверждающих ее наследование доли мужа. Так как пол дома было и его собственностью. При оформлении наследства после его смерти нотариус ей сказал, что дом и так ее собственность, то на него оформлять наследство не надо. То есть на все другие вещи наследство оформили вовремя, а на дом нет. Из наследников доли мужа есть его родители и сын еще. Они все хотят этот дом продать. Как побыстрее можно оформить ей документ наследства на дом? Какая предстоит процедура? Так как срок у нас для доноса документа 03.11.16г.
14 октября 2016, 06:50, вопрос №1407548, Марина, г. Екатеринбург
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
Получение свидетельства о праве на наследство в случае, если наследников несколько
добрый день, после смерти отца в 2014 г. остался земельный участок. завещание отсутствует. в шестимесячный срок нотариусу мною (сын умершего) было направлено заявление о принятии наследства с указанием всех наследников (их трое - сын, дочь, отец умершего). сейчас после получения нотариусом оригиналов недостающих документов, наследство будет распределено между троими наследниками поровну. вопросы: может ли кто-либо из наследников на данном этапе отказаться от своей части наследства либо каким-то образом не принимать ее? как впоследствии оформить гос. регистрацию права на участок, имея на руках свидетельство о праве на наследство на 1/3 участка? (не возникнет ли здесь проблем, учитывая что общая площадь участка всего 1600 кв. м.) как определяется размер компенсации остальным наследникам в случае, если право на наследство полностью перейдет одному из них? рассчитывается ли он исходя из рыночной либо кадастровой стоимости участка или же как-то иначе?
31 мая 2016, 17:05, вопрос №1270453, Евгений, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наследство
Имеет ли право брат папы вступать в наследство?
Здравствуйте! Хотела бы узнать. Папа умер.Его мама завещала дом папе..У папы двое детей и брат..Папа документы (наследство) на себя не оформил.У меня два вопроса: 1) имеет ли право брат папы претендовать на наследство? 2) Какие надо детям собрать документы,чтоб оформить наследство?
06 февраля 2016, 06:53, вопрос №1131706, Ирина, г. Лесосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2020