У кого есть право наследования доли квартиры по наследству, в случае кончины владелицы?
Здравствуйте.
Владелицей приватизированной двушки, является старая женщина.
Еë старшая дочь, жила в квартире только в молодости.
Затем еë выписали.
В квартире прописан сын старой женщины 40ка лет, и внучка 34 года, с ребёнком.
Внучка прожила в квартире всë детство. На данный момент, внучка вместе со своим ребëнком, проживает у своего мужа.
В квартире со старой женщиной живëт сын.
У кого есть право наследования доли квартиры по наследству, в случае кончины владелицы? Только у дочери и сына? Или дочери, сына, и внучки?
, Аня, г. Казань
Галина Гудкова
У дочери и сына равные права. Кто живет в квартире из них, кто не живет значения не имеет. Стр. 1142 ГК РФ.